SANTOS & LOPES ADVOGADOS ASSOCIADOS

SANTOS & LOPES ADVOGADOS ASSOCIADOS é um escritório de atuação diversificada (full service), com pessoal especializado e capacitado para atuar em cada área do direito a que se propõe, capaz de interpretar o ambiente legal brasileiro em benefício de seus clientes nacionais e internacionais. O escritório conta com 15 (quinze) anos de atuação no mercado, com constante aprimoramento e especialização nos nichos do direito que compreendem seu foco de atuação, buscando sempre a aplicação de práticas de compliance junto aos seus clientes. SANTOS & LOPES ADVOGADOS ASSOCIADOS tem atuação na maioria dos Estados brasileiros através de uma rede de correspondentes, mantendo relacionamento estreito com firmas de primeira linha em diversas capitais. O atendimento personalizado e a atuação presente dos sócios em todas as demandas patrocinadas pelo escritório são diferenciais que fazem com que uma banca de atuação diversificada possa prestar um serviço especializado de excelência.


SÓCIOS

Franklin Eduardo da Câmara Santos
(OAB-RN 5864)
franklin@santoselopes.com.br
Bacharel pela Universidade Potiguar; Especialista em direito imobiliário, atuante nas áreas do direito civill, imobiliário, contratos e empresarial; conselheiro estadual da OAB/RN; Presidente da Comissão de acesso à justiça da OAB/RN.

José Lopes Neto
(OAB-RN 5979)
lopes@santoselopes.com.br
Bacharel pela Universidade Potiguar; Advogado, inscrito na OAB/RN 5.979, especialista em direito do trabalho e processo do trabalho; atuante nas áreas do direito trabalhista, previdenciário e empresarial; membro diretor da ANATRA; Membro da Comissão dos Advogados Trabalhistas da OAB/RN; Professor Universitário.


Associados

Graciliano de Souza Freitas Barreto
(oab-rn 6648)
graciliano@santoselopes.com.br

Sammya Priscylla Duarte Santiago
(oab-rn 7785)
sammya@santoselopes.com.br

Diane Moreira dos Santos Farias
(oab-rn 8892)
diane@santoselopes.com.br

Luciana Medeiros Dantas Girardi
(oab-rn 13212-B)
luciana@santoselopes.com.br

Gabriel Sorrentino Baena de Souza
(oab-rn 14733)
gabriel@santoselopes.com.br

Yvisson Coutinho Ribeiro
(oab-rn 15104)
yvisson@santoselopes.com.br

Clara Bilro Pereira de Araújo
(oab-rn 16115)
clara@santoselopes.com.br

Rafael Gouveia Costa dos Santos
(oab-rn 16349)
rafael@santoselopes.com.br

Victor Norio Nagatomi Viegas
(oab-rn 16618)
victor@santoselopes.com.br




Contratos
Consumidor
EMPRESARIAL
IMOBILIÁRIO
previdenciário
trabalhista


OAB-RN 120
Em atividade desde 2003
Av. Professor Manoel Fernandes, 1458,
Tirol, CEP. 59020-610
(84) 3221-0945
contato@santoselopes.com.br
www.santoselopes.com.br
Nº de sócios: 2
Nº de advogados: 11
Nº de outros colaborador

 

 

+ Leia também

VOLTAR